Курсы японского языка

Японский язык для нашей Академии является ведущим направлением. Это самое большое и активное отделение с интересной культурной жизнью, фестивалями, мастер-классами, поездками, реализуемое при поддержке Генерального консульства в Санкт-Петербурге. Мы берем студентов любого уровня для групповой, индивидуальной работы, а также для программ повышения квалификации преподавателей и переводчиков японистов.

Записаться на курсы
banner-japanese

Курсы китайского языка

Все чаще этот язык заменяет английский на визитках, деловой мир быстро и неожиданно стал китайским. Главной проблемой является сам путь изучения языка. Многих с детства преследует миф о "китайской грамоте", поверьте, китайский не самый сложный язык в мире, главное просто найти к нему правильный подход и довериться проверенной методике. Многие годы Петербургская школа выпускала высококвалифицированных специалистов-синологов. Давайте попробуем встать на "китайский путь" вместе...

Записаться на курсы
banner-chinese

Курсы английского языка

Английский жизненно необходим. Это не только требование средних школ, делового мира, работодателей с претензиями. Английский - это еще и культурный слой, наследие западной цивилизации, песни, книги, фильмы, компьютеры, технологии. Оставить себя вне этой части жизни и перепоручить все переводам - означает лишить себя возможностей быть на первой линии. Английский - не цель, это средство. Его надо просто знать хорошо. .

Записаться на курсы
banner-english

Курсы русского языка

Сложности изучения русского языка очевидны для всех, даже для самих русских. Но жить в России без русского просто невозможно: английский у нас не в ходу, а желание пообщаться у русских крайне велико, незнание языка будет серьезным минусом в бытовом плане. Русский не тот язык, которому можно выучиться самому, к сожалению, сложности грамматики заставляют начать с азов, еще лучше - с правильных азов. Приходите, попробуем вместе!

Записаться на курсы
banner-russian

Соробан

Гордость нашей Академии - настоящий японский соробан для взрослых и детей. Мы работаем строго по японской франшизе, только по японским учебникам. Также являемся единственной в России организацией, где можно сдать единый японский экзамен по соробану и международный экзамен Тайваня. В Академии обучаются не только дети. Мы преподаем все уровни соробана и даже осуществляем профессиональную переподготовку преподавателей ментального счета. Наши специалисты имеют сертификаты по соробану с наиболее высокими уровнями по России.

Записаться на курсы
banner-soroban

Новости

все новости

Старт подачи документов на программу переподготовки

ПРОГРАММА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ НА УЧИТЕЛЯ ЯПОНСКОГО ЯЗЫКА. СТАРТ В СЕНТЯБРЕ 2023 ГОДА С сегодняшнего дня мы принимаем документы на 4 запуск нашей самой интересной и полезной программы профессиональной подготовки (2 года обучения) «Теория и методика преподавания японского языка в образовательной организации». Программа проходит полностью в дистанционном формате, но требует активного участия от всех учащихся на […]

День открытых дверей — 2023

День открытых дверей японского отделения ЧУ ДПО «Академия востоковедения» (Лицензия Рособрнадзора №4595) 7 мая в 12.00 приглашаем вас на День открытых дверей японского отделения, который пройдет в онлайн-формате. Вопросы для обсуждения: — Летние спецкурсы (онлайн) — Программы переподготовки преподавателя японского языка (онлайн) — Программы повышения квалификации по японоведению (летний период) (онлайн) — Программа комплексного развития […]

Результаты пробного Нореку 2020 (март)

Дорогие друзья, спасибо за ваше участие в пробном экзамене Нореку Сикэн. Спешим сообщить вам результаты! Желаем вам успехов на предстоящем экзамене и напоминаем, что уже со следующей недели мы начинаем курс 2,3,4 и 5 уровней подготовки к Нореку! Присоединяйтесь к нашей активной работе! А пока проверяем свои результаты на сайте Ассоциации.

Статьи

все статьи

Фестиваль «Наш маленький-маленький мир» и балет «Дюймовочка». Год японо-российских обменов.

Академия востоковедения совместно с хореографическими классами примы-балерины Мариинского театра Любови Галинской провели…

Почему мы выбираем японские традиции для изучения математики?

Расскажу, как все начиналось и на чем мы делаем акцент. Начиналось все…

Скороговорки

«Хаякути котоба» — в переводе это слово очень близко к русскому «скороговорка».…

Издательство